首页> 招标查询> 招标详情
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-02-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段评标结果公示
项目及标段名称五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段五粮液产业园B区智慧工厂项目设备采购盒体车间自动化连线(第二次)标段
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间2025-2-10 9:00:00
公示期2025-02-12至2025-02-18投标最高限价(元/%)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名******有限公司************92.4
第二名******有限公司************88.85
第三名******有限公司************87.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱炜高级工程师G******48塑料机械高级工程师
项目技术负责人徐世红高级工程师G******43塑料机械高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄文金高级工程师******54机械高级
项目技术负责人张科高级工程师******53机械高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王昆鹏湖北省专业技术职称证书/机械/智能制造高级工程师
项目技术负责人石攀湖北省专业技术职称证书/机械/智能制造高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******有限公司广东佛山基地智能工厂建设2022年5月6日2023年7月8日项目总投资4380万******邱炜
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)2021年7月8日2021年9月25日项目总投资3736万元******邱炜
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)2024年4月2日2024年5月28日项目总投资4003万元******邱炜
******有限公司吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目2023年5月6日2023年8月26日项目总投资************邱炜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司******有限公司广东佛山基地智能工厂建设2022年5月6日2023年7月8日项目总投资4380万******徐世红
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)2021年7月8日2021年9月25日项目总投资3736万元******徐世红
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)2024年4月2日2024年5月28日项目总投资4003万元******徐世红
******有限公司吉利汽车梅山基地注塑工艺设备项目2023年5月6日2023年8月26日项目总投资************胡安驰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司******有限公司广东佛山基地智能工厂建设2022年5月6日2023年7月8日项目总投资4380万******邱炜
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第一期)2021年7月8日2021年9月25日项目总投资3736万元******邱炜
******有限公司重庆渝发科技大足龙水基地智能工厂项目(第二期)2024年4月2日2024年5月28日项目总投资4003万元******邱炜
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限责任公司从江县2022年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目2022年6月21日2022年7月15日******黄文金
******有限公司54K新PET生产线后段设备2022年11月30日2024年6月30日******张科
******有限公司48000罐/时易拉罐碳酸饮品生产线2021年11月16日2022年12月16日******张明
Naubahar Bottling Company (Pvt).Ltd (Pepsi)(巴基斯坦百事可乐)40,000BPH CSD glass bottling line2022年12月2日2024年1月10日******潘冬梅
Khonkaen Brewery Co., Ltd.(泰国KKB)40,000BPH RGB bottle cleaning line2023年7月4日2024年6月18日******项兴龙
******有限责任公司广安分公司四川-2020-A-广安工厂新增6万罐/小时听线项目-6万罐/小时易拉罐生产线2021年2月26日2021年11月20日******.66黄文金
******有限公司1.2万柔性生产线整线设备及6万线部分设备2021年6月16日2023年8月18日******0黄文金
******有限公司易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线2021年9月28日2023年12月28日******张科
******有限公司36000罐/小时易拉罐饮料生产线项目2022年12月25日2024年1月22日******张科
******有限公司 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备2023年10月10日2024年4月8日******张科
******有限公司54000CPH含气饮料易拉罐灌装生产线2023年9月8日2024年12月5日******黄文金
******有限公司24000BPH玻璃瓶含气果汁灌装生产线2020年6月7日2021年8月3日******黄文金
******有限公司15000瓶/小时玻璃瓶+15000罐/小时易拉罐共用生产线2022年5月17日2024年5月10日******许智辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司从江县2022年百香果种植项目(百香果产业链生产线设备采购)项目2022年6月21日2022年7月15日******张科
******有限责任公司广安分公司四川-2020-A-广安工厂新增6万罐/小时听线项目-6万罐/小时易拉罐生产线2021年2月26日2021年11月20日******.66张科
******有限公司1.2万柔性生产线整线设备及6万线部分设备2021年6月16日2023年8月18日******0张科
******有限公司54000CPH含气饮料易拉罐灌装生产线2023年9月8日2024年12月5日******周波
******有限公司24000BPH玻璃瓶含气果汁灌装生产线2020年6月7日2021年8月3日******匡启敏
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司易拉罐及玻璃瓶啤酒灌装线2021年9月28日2023年12月28日20,880,000张科
******有限公司36000罐/小时易拉罐饮料生产线项目2022年12月25日2024年1月22日18,500,000.00张科
******有限公司 陕西厂罐线汰换灌注封盖机项目—主机设备2023年10月10日2024年4月8日15,950,000.00张科
******有限公司15000瓶/小时玻璃瓶+15000罐/小时易拉罐共用生产线2022年5月17日2024年5月10日10,250,000.00许智辉
******有限公司54K新PET生产线后段设备2022年11月30日2024年6月30日21,230,000.00张科
******有限公司48000罐/时易拉罐碳酸饮品生产线2021年11月16日2022年12月16日13,221,000.00张明
Naubahar Bottling Company (Pvt).Ltd (Pepsi)(巴基斯坦百事可乐)40,000BPH CSD glass bottling line2022年12月2日2024年1月10日21,701,000.00潘冬梅
Khonkaen Brewery Co., Ltd.(泰国KKB)40,000BPH RGB bottle cleaning line2023年7月4日2024年6月18日18,101,200.00项兴龙
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司太重智能高端液压挖掘机产业项目智能下料生产线2022.05.252024.11.08******0.00******0.00郑洁茹
******有限公司锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线2022.11.082024.06.07******.00******.00王昆鹏
******有限公司中联智慧产业城备料中心1号厂房1号切割生产线设计与实施项目2021.10.292023.09.25******.00******.00杨乐天
******有限公司中船双瑞LNG低温膨胀节装配生产线项目2023.05.222024.08.13******.00******.00张羽伦
******有限公司太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目2022.08.012024.12.27******.00******.00石攀
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司锂电新材智能装备制造产线(一期)自动化产线2022.11.082024.06.07******.00******.00王昆鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司太重智能加工配送中心大型结构件涂装线项目2022.08.012024.12.27******.00******.00石攀
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司690298:未提供财务报表 690298:未提供有效业绩 608425:未提供财务报表 608425:未提供有效业绩。 192905:未提供财务报表,未提供有效业绩 905100:未提供财务表表 905100:业绩不符合要求 886075:未提供财务报表 188488:未提供有效财务报表 188488:未提供有效业绩 12706:无财务报表 12706:不符合要求690298:未提供财务报表 690298:未提供有效业绩 608425:未提供财务报表 608425:未提供有效业绩。 192905:未提供财务报表,未提供有效业绩 905100:未提供财务表表 905100:业绩不符合要求 886075:未提供财务报表 188488:未提供有效财务报表 188488:未提供有效业绩 12706:无财务报表 12706:不符合要求0
******有限公司************84.82
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******211
******建设局联系电话:******142
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-02-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级