桑植县2025年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目公开招标中标公告
公告日期:2025年05月06日
桑植县2025年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目(项目名称)中标候选人公示
******有限公司 受 ******事务中心 的委托,代理 桑植县2025年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目 工程施工招标,2025年04月22日09时00分(北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·张家界市·桑植县·水利部门(******办公室)******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.09 | ******.12 | ******.06 |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 |
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 宋祥汉 | 李琼芳 | 苏清清 |
建造师证书(专业、级别) | 水利水电工程、 注册一级建造师 | 水利水电工程、 注册二级建造师 | 水利水电工程、 注册二级建造师 |
编号 | 湘************ | 湘******8132 | 湘******6644 |
安全生产考核合格证 | 湘水安B******079 | 湘水安B******506 | 湘水安B******083 |
技术负责人或总工程师 (如有) | 姓名 | 吕金武 | 罗婷 | 沈银辉 |
相关 证书 | 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
级别 | 高级 | 中级 | 中级 |
编号 | A************8 | B************9 | B************ |
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | 保证保险 |
担保机构 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 | ******有限公司湖南分公司 |
经营地址 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 | 长沙市芙蓉区韶山北路28号长沙长城宾馆11楼1128-1139房 |
联系电话 | 956030、****** | 956030、****** | 956030、****** |
第一中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 谢思怡 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******135 |
第二中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陈兴 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******659 |
第三中标候选人其他人员
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 康晶莹 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******350 |
被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;法定代表人无水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书。 |
2 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;安全负责人有在建工程,未提供人员到岗承诺书。 |
公示期:2025年05月06日始至2025年05月09日17时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·水利部门(******办公室)、张家界市桑植县澧源镇、******
招标人:******居委会大桥路57号、肖志亮、******
招标代理:******街道中意一路676号天美大厦904、余群、******
时间:2025年05月06日